Детский педиатр

Юный открыватель
Оффлайн
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной и моей дочерью в четверг 3 февраля 2011 года.
Рано утром, в 5 часов, ребенку стало плохо, начало рвать. Я вызвала скорую помощь. Приехав, и осмотрев ребенка, врач «скорой» сказал:
- Нужно съездить в больницу, в инфекционное отделение, там вас посмотрит педиатр.
- А нас не положат? – спросила а.
- Зачем сразу ложиться, врач посмотрит, а там уже решите сами, если что напишите расписку и уйдете.
Ну ладно, думаю, съездим. А вдруг что-то серьезное, ведь ребенка вырвало 5 раз за полтора часа. Хотя ни температуры, ни жидкого стула у ребенка не было (может просто что-то не понравилось из пищи).
Привезли нас в инфекционное отделение, вышла дежурный врач. Я спрашиваю:
- Нам, раздеться наверно нужно?
- Конечно, раздевайтесь, сейчас мы вас оформим, - ответила врач.
- В смысле оформите? Я так-то ложиться, вроде не собираюсь. Может, посмотрите ребенка сначала? – возмутилась я.
- Как не собираетесь? А зачем тогда приехали?
Я ей вкратце рассказала, что скорая приехала, и врач сказал, что надо педиатру посмотреть.
- Если вы не собираетесь ложиться, то пишите расписку и идите к своему участковому педиатру, - заявила женщина.
- Как? Вы даже не посмотрите что с ребенком?
- Нет, я же сказала, если ложиться не будите, то даже смотреть ребенка не буду! Пишите расписку и идите! – ответила детский педиатр, и добавила – Надо узнать, кто ваз привез и почему они так сказали, что мы вас тут смотреть будем.
Я, в полном негодовании и в возмущении стала, одела ребенка и собралась уже выходить. Тут врач мне говорит:
- Девушка, а расписку напишите!
- Какую расписку? За что? Вы даже не посмотрели ребенка, которому еще двух лет нет! Я понимаю еще взрослому отказать (и такое бывает), но ребенку!? Ничего я подписывать не буду! – ответила я и ушла, с обидой и со слезами на глазах…
Что же творится в наших больницах? Кому мы доверяем нашу жизнь и жизнь наших детей? Разве можно так относиться к обществу? Ведь этот случай не единичный, в моей жизни случались множество таких подобных, которые показывают некомпетентность и халатность наших врачей.
Пора бы вам, дорогие врачи и вообще медперсонал в целом, уже призадуматься, зачем вы шли на эту работу, раз не хотите со всей ответственностью относиться к своей профессии.
P.S: После всего этого мы, конечно, вызвали своего педиатра. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.
 Информация
Информатор
Гугл
Оффлайн
Администратор Почитатель
Aloha
Медаль Грамота Почетный фотограф сайта Бокал пивасика Почетный блогер портала 50 рублей на мобильник
Можга
1 день назад
Lynna статью тоже активировал - все таки это жизненно необходимый вопрос!
задавайте вопросы: клик
Юный открыватель
Оффлайн
Спасибо за понимание )))
Интересующийся
Оффлайн
А я поражаюсь таким "мамашам", у которых ребенок в рвоте захлебывается, а она отказывается ложится с ним в больницу, чтобы выяснить причину.
Увозя ребенка из больницы, Вы могли заразить и остальных детей, если бы они контактировали с Вашим ребенком.
Администратор Интересующийся
Админ
Бокал пивасика за позитивность Почетный блоггер портала Почетный комментатор сайта Почетный форумчанин 50 рублей на мобильник
Можга
1 день назад
Тут проблема была в том, что персонал инфекционного отделения не отреагировал на то, чтоб осмотрели ребенка... А вы не думали, что они могли заразиться там всякими заразными болезнями? Я думаю тут было просто отравление продуктами...степень тяжести зависит от того, что малыш покушал, самые тяжелые отравления (грибы,мясо,рыба,молочные) ,а может был недосмотр ребенка - съел лекарство например...
Интересующийся
Оффлайн
Лучше перебдеть, чем недобтеть.
А с чего это персонал должен осматривать ребека, если мать его собирается домой отвозить?
Чем он мог там заразится, если обычно селят в боксы, а не в общие палаты в инфекционку?
В общем я в шоке от такой мамашки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2011-02-09 в 22:38)
Админ
Бокал пивасика за позитивность Почетный блоггер портала Почетный комментатор сайта Почетный форумчанин 50 рублей на мобильник
Можга
1 день назад
Я дважды лежала в этой больнице))) и там реально можно заразится, на лечение больные вместе ходили(прогревание например).Тут же как сказано - если серьезное заболевание... если ничего страшного зачем там отлёживаться, но они даже не обратили внимание, как так можно, где же клятва врачей...Если есть возможность дома пролечиться, ни за что бы лежать там не стала(никаких условий) :sick: три недели...
Интересующийся
Оффлайн
А как Вы, не имея медицинского образования, можете на глаз определить, что "ничего страшного"?
У многих серьезных заболеваний вполне себе банальные симптомы.
ТОлько профессионалы и только в больнице на основании многих анализов могут дать точный ответ-что с ребенком.
Админ
Можга
1 день назад
Я не определила, а предположила)))симптомы...Я не пойму вы на стороне врачей? Профессионалов в Можге я имею ввиду врачей единицы, к сожалению(((.Если врач отказалась осмотреть ребенка просто из чувства сострадания, тогда получается ,если на улице станет кому-то плохо, то она пройдет мимо или перешагнет...
Интересующийся
Оффлайн
Я ни на чьей стороне. Просто поразилась беспечности мамашки.
Опять же, Вы работаете в медичине, чтобы пердположить, что профессионалов единицы? Я бы не стала так оскорблять докторов, потому как в 100% случаев побежите к ним, в случае болезни.
А что это за осмотр из чувства сострадания? Этого вроде как в клятве ГИппократа не было...Врач готов был осмотреть, но дя этого нужно было лечь в больницу, чтобы провести осмотр грамотно, т.е. с нализами, наблюдением в динамике. А просто на ребенка посмотреть-чушь. Неужели Высами этого не понимаете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы общаться на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.