Справляемся с холодами, заводим авто

Зимой не особо машинка заводится - делимся своими секретами
Администратор Почитатель
Aloha
Медаль Грамота Почетный фотограф сайта Бокал пивасика Почетный блогер портала 50 рублей на мобильник
Можга
9 часов назад
У мня наш автопром - 5. При температуре ниже 25 С машина с трудом заводится - приходится её либо толкать, либо за трос дергать - тогда она уже схватывает. С инжектором наверно это все дело еще хуже...
Но суть не в этом - поделитесь секретами бывалые автолюбители, как заводите свой авто при сильных морозах? может есть свои какие-то нюансы, приспособы. Я лично в этой теме не силен. Ответы типа: - у мня теплый гараж, новый АКБ - не считается.

P.S. Трос для таскания уже приобрел, вот думаю еще и кабеля прикупить или сделать - для прикурки от др авто...
задавайте вопросы: клик
 Информация
Информатор
Гугл
Медаль Грамота Почетный фотограф сайта Бокал пивасика Почетный блогер портала 50 рублей на мобильник
Можга
9 часов назад
Юный открыватель
Оффлайн
ну что:smile:минус 12 на улице. Некоторые смотрю на светофорах уже глохнут :)
Открываем новый сезон? ;)

Не знаю кто как, а я масло уже сменил на более жидкое, сменил жидкость ГУРа, проверил уровень и прозрачность всех остальных жиж, клеммы аккумулятора промазал... вроде как готов к зимним пускам:smile:Хотя бы до -25 то точно :)

А как Вы? :)
Юный открыватель
Оффлайн
резина липучая уже 3-ю неделю стоит(шипованную одену когда снег выпадет, а он у нас может выпасть и в январе только),антифриз поменяли, родной аккумулятор заменен еще летом на варту (не осилил сумку-холодильник), форсунки промыты, масло поменяно, машинка в гараже ночует )
думаю вот приобрести такой вот подогреватель тосола http://www.ayrton.ru/offers/electro/tumenautodetal/startm/ - не знаете вещь полезная или фигня?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2011-11-07 в 21:49)
Юный открыватель
Оффлайн
спасибо за совет. с прелестями вождения согласен ) особенно ярко они проявляются на полном приводе, хотя и на "передке" можно зажечь неплохо - главное уметь водить и найти подходящую площадку для дрифта )
Юный открыватель
Оффлайн
у меня уже года 3 как стоят. одно плохо - дорогие они, а менять их лучше всего раз в сезон
Юный открыватель
Оффлайн
Предпусковой подогреватель двигателя - хорошая вещь. На семерку поставил, теперь морозы не страшны. На всю ночь включенным оставляю и с утра заводиться без проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы общаться на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.