Тошнотики

еле ползём ведь!
Юный открыватель
Оффлайн
Чето меня попёрло:smile:Предлагаю новую тему. Есть что пообсуждать, заодно и повеселимся. Итак:
Не могу больше молчать!
Зае...колебали водятлы, движущиеся по дорогам со скоростью контуженой черепахи!
В городе ограничение 60км/ч. Большинство (и не надо лукавить) плевали и ездят 70. Все равно не накажут.
Некоторые (у кого шило в жо...заднице, как у меня) вооще ставят кирпич на педаль газа и ездят не снимая оного, но об этом позже.
Любишь ПДД, ездишь 60? На здоровье! Уважаю таких спокойных водителей. Никак сам не научусь.
Но почему каждый второй (ну ладно, хрен с Вами, ДЕСЯТЫЙ - ТОЧНО) аффталюбитель ни с того ни с сего ползет 40км/ч?? А завидев "любимый" всеми нами знак "40", висящий в городе повсеместно, ваапще умирает до 30.
П_О_Ч_Е_М_У !?!
Ладно бы по одному. А у нас ведь как: один "умер", остальные тоже не обгоняют. Вот и ползешь за колонной в 20 (ну ладно, в десять!) машин.
Первый вопрос, предлагаемый аудитории такой: собственно, а как ездите ВЫ? И почему?
....если данная ветка форума оживет:smile:, в последующих "выпусках" обязательно разберем прочую дребедень... например, почему каждый пятый не показывает сигнал поворота? И почему ПОГОЛОВНО все можгинские водятлы (за некоторыми исключениями) не помнят раздел ПДД "расположение транспортных средств на проезжей части"...
 Информация
Информатор
Гугл
Оффлайн
Интересующийся
Почетный форумчанин Почетный комментатор сайта Почетный блоггер портала
Оффлайн
Рамилька, нефиг летать с бешенной скоростью там где люди ходют :stuk:
Юный открыватель
Оффлайн
opium, ты по-моему не о том о чем-то... я не про тротуары и пешеходные переходы...
Тем не менее, активность какая-никакая есть, уже рад :)
Итак, господа участвующие (а также надеюсь и новоприсоединившиеся) повторяю вопрос:
"А как ездите ВЫ? И почему?"
Пока ответов к сожалению не получил, поэтому попробую хотя бы ответить сам...
Мой стаж 10 лет, категория В,С. 2 ДТП:
1.В меня стоячего и заглушенного въехал один олух, я даже бибикнуть не успел.
2.Заснул за рулем, сделал "уши", ехал один, других участников ДТП не было. Только я, машина и кювет:smile:
В городе езжу 60-70 обычно, по трассе 110-120 (так меньше устаёшь). Если тороплюсь, 160 не предел:smile:конечно, но это редко.
За исключением скоростного режима, другие правила не нарушаю. Мало того, рьяно борюсь за соблюдение оных в кругу родственников и друзей (читай "навязываю свое мнение":smile:), а также сильно ругаюсь, когда кто-то на дороге, нарушает ПДД, мешая мне. Иногда останавливаюсь, гоняю пешеходов с дороги матом на тротуар. Ору на всяких тупых упырей за рулем, подрезаю, оттормаживаю. В ощем сволочь я видимо:smile:(Или давно люлей не получал:smile:)
...и вот ведь зараза, мало мне этого чтоли? еще и тут людей учить вздумал :)
Юный открыватель
Оффлайн
И еще вдогонку. Так, оффтопик.... почему я не езжу медленно как все... у меня двиган ниже 1500 оборотов еле тянет... (плюс до этого была проблема, он ваще с 3500 только начинал переть):smile:Раньше у меня был ВАЗ, до сих пор скучаю. Он хотя бы с низов ехал.... а иномарки эти... тьфу! вечно надо движок крутить...
Юный открыватель
Оффлайн
обрадую - водятлы замечены не только у вас, в можге, но и у нас, в пензе, их хватает тоже (
почему - науке пока это не известно, видимо заразное...

в городе езжу 70, на проспектах и до 120 бывает =)
когда приезжаю в гости, то после нашего движения просто отдыхаешь на дороге.
для незнающих - расход моей нексии в городе 13-15 литров (подсчитал недавно после очередного посещения АЗС), думаю для автолюбителей сразу станет ясен стиль вождения.

ЗЫ: OPIUM, я еще помню твой ланос и как "тихо" ты на нем ездил )))
Юный открыватель
Оффлайн
Повысить бы штрафы за нарушение скоростного режима и ПДД и побольше камер по городу повесить, тогда бы поменьше гоняли.... :help:
Юный открыватель
Оффлайн
не в размере штрафов дело. а в отсутсвии банального взаимоуважения и среди водителей и среди пешеходов, а так же неправильно установленные знаки. у нас же как, стукнулись машины хорошо и уже через неделю(месяц) на этом месте уже знак 40 висит или вообще обгон запрещен, хотя качество дороги и обзор позволяют и разрешенные 60 и обгон

гонял и буду гонять! мы ж не по вашим пешеходным дорожкам ездим, а что до "неуступания" пешеходам - я вот в 98 из 100 останавливаюсь чтобы пропустить (оставшиеся 2 - это когда неадекватные на дорогу выскакивают прямо под колеса и не на переходе, тут уж ничего не поделать - объезжаю по возможности как можно дальше). почему если один негодяй вам не уступил дорогу, так все автолюбители тут же автоматом стали негодяями?
Юный открыватель
Оффлайн
Ко сказал, что все негодяи? Просто у нас по хорошему не понимают. Ведь гоняют и днем и ночью. Иногда идешь по тротуару и страшно. Помните аварию на лесной улице? какая скорость была у водителя, что он вылетел на тротуар, перелетев через сливную яму :glasses: . И пешеходов которые переходят где попало или специально на переходе еле идут(мол подождут) тоже привелекала к ответственности.Родителей которые переходят нарушая ПДД вместе с детьми на курсы изучения правил дорожного движения, недели на две. Вот тогда бы может думали маленько головой.
Юный открыватель
Оффлайн
GRam:

И еще вдогонку. Так, оффтопик.... почему я не езжу медленно как все... у меня двиган ниже 1500 оборотов еле тянет... (плюс до этого была проблема, он ваще с 3500 только начинал переть):smile:Раньше у меня был ВАЗ, до сих пор скучаю. Он хотя бы с низов ехал.... а иномарки эти... тьфу! вечно надо движок крутить...

а кто тебе сказал что нетурбированный оппозитник с низов тянет? )
Интересующийся
Почетный форумчанин Почетный комментатор сайта Почетный блоггер портала
Оффлайн
быстро ездить в Можге? зачем? Чтобы приехать на пару минут раньше?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы общаться на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.