20-летнего жителя города Можги задержали за кражу велосипеда.
Установлено, что молодой человек вночное время проник в подъезд дома в микрорайоне Наговицынском и похитил велосипед, не оснащенный механическими средствами охраны. Велосипед злоумышленник оставил в личное пользование.В настоящее время велосипед изъят. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по УР.
В ведомстве также сообщили, что молодой человек является безработным, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.
МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: не оставляйте свои велосипеды, коляски и мопеды без присмотра. По возможности храните их в квартире или закрываемых блоках. Если такой возможности нет – в обязательном порядке используйте механические средства охраны.
Напомним, что в Можге 4 мая по улице Можгинской угнали велосипед марки «Forward Athletic1».