​Школьники Можгинского района заняли второе место по легкоатлетическому четырехборью

Пресс-служба управления образования администрации Можгинского района сообщает, что 22 мая 2014 года в поселке Ува команда школьников из Можгинского района в числе двенадцати человек, приняла участие в лично-командном первенстве Удмуртии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Первенство проходило между учащимися 1999-2000 года рождения. В состязаниях участвовало двадцать пять районов.
Соревнования проходили по четырем видам:
• бег на 60 метров;
• метание мяча;
• прыжки в длину;
• бег на 500 и 800 метров.
Среди юношей личный зачет показал Санников Илья учащийся Большеучинской школы. Он набрал 324 очка и получил бронзовую медаль.
Лучшие результаты он показал среди всех участвующих: в прыжке в длину -566 сантиметров и в метании мяча -69,5 метра.
Хорошо выступал Потапов Владислав учащийся Комякской школы, он занял 13 место, Городских Александр учащийся Большеучинской школы, заняв 23 место, и Кузнецов Алексей учащийся Люгинской школы, занял 24 место из ста сорока пяти участников.
Среди девушек успешно выступила легкоатлетка Большеучинской школы Рыбакова Марина набрав 264 очка и заняв 4 место.
5 место- Копысова Наталья набрав 263 очка, 11 место- Филиппова Виолетта, набрав 243 очка.
Рыбакова Марина показала лучший результат в прыжке в длину- 482 сантиметра, Копысова Наталья и Филиппова Виолетта в метании мяча- 51,5 метра.
Хороший результат показала Шаньгина Любовь, учащаяся в Пычасской школе, заняв 19 место. Всего было сто сорок семь участниц.
В командных зачетах юноши заняли шестое место из двадцати пяти. Девушки стали безусловными чемпионками соревнования.
Прочное выступление всех участников команды помогло достичь в общекомандном зачете почетное второе место.

Команда Можгинского района- серебряный призер республиканских соревнований «Шиповка юных»