Детский театр «Кудесник» из Можги стал лауреатом Республиканского конкурса «Другой театр»

В минувшее воскресенье, 29 ноября в Республиканском доме народного творчества – Доме молодёжи состоялся финальный этап первого Открытого Республиканского конкурса современной драматургии «Другой театр», посвящённый Году литературы.

Детский театр «Кудесник» из Можги стал лауреатом Республиканского конкурса «Другой театр»

Для участия в первом отборочном этапе республиканского конкурса современной драматургии было подано 36 заявок. Это представители из 15 районов и 4 городов Удмуртской Республики, а также из города Благовещенска Республики Башкортостан.

В результате отборочного видеотура во второй финальный этап республиканского конкурса прошли 17 театральных коллективов. Конкурсанты выступили в двух возрастных категориях: детская от 7 до 17 лет, и взрослая от 18 и выше.

Победители в детской возрастной группе «От 7 до 17 лет»:

Лауреат I степени — Театр-студия «Точка», Дворец культуры «Радиозавода» г. Сарапула

Лауреат II степени — Детская театральная студия «Заметьте!», Школа искусств № 2 г. Воткинска

Лауреат III степени — Детский театр «Кудесник», Школа искусств г. Можги

Дипломанты I степени — Народный театр юного зрителя «Солнечный зайчик», Кезский районный дом культуры;
— Коллектив театрального отделения лицея искусств «Детская школа искусств № 2» г. Глазова
Дипломант II степени — Образцовый театр-студия «Пластилин», Дом культуры «Заря» г. Сарапула;
— Образцовый театральный коллектив «Театринки», Шарканский районный дом культуры
Дипломант III степени — Театр-студия «Саквояж», Дом культуры «Электрон» г. Сарапула

Победители взрослой возрастной группе «От 18 и старше»:

Лауреат I степени — Народный театр «Блики», Увинский Районный дом культуры «Юность»
Лауреат II степени — Народная агитационно-художественная бригада «Луч»,
Дворец культуры и спорта «Современник» с. Июльское Воткинского района
Лауреат III степени — Театральный кружок «Весельчаки», Ярский «Центр развития культуры и туризма»
Дипломанты I степени — Народная агитационно-художественная бригада «Колосок», Балезинский районный дом культуры «Дружба»;
Кружок театральных миниатюр «Зеркало», Районный дом культуры «Октябрьский» Юкаменского района;
— Народный агиттеатр «Прометей», Селтинский районный дом культуры
Дипломанты II степени — Творческое Объединение «Креатив – МIX», Подростковый клуб «Орлёнок» Центра детского творчества, г. Благовещенск Республика Башкортостан;
— Молодёжный клуб «Чибори», Бурановский сельский дом культуры Малопургинского района
Дипломанты III степени — Народный театр «Родники», Кизнерский Межпоселенческий районный Дворец культуры «Зори Кизнера»

Специальные дипломы:

«За лучшую режиссёрскую работу» — Зайнутдинова Ирина Алексеевна – режиссер народного театра «Блики», Увинский район (возрастная группа от 18 лет и старше)
«За лучший режиссёрский новаторский образ спектакля» — Замятина Ирина Андреевна – режиссёр Детской театральной студии «Заметьте!» Школа искусств № 2» г. Воткинск за спектакль «Чердак. А выше…» (возрастная группа от 7 до 17 лет)
Специальный приз газеты «Удмуртская правда» и сертификат на подписку газеты — Кружок театральных миниатюр «Зеркало», Районный дом
культуры «Октябрьский» Юкаменского района
«За лучшую рекламную и печатную продукцию спектакля» — Театр студия «Точка», г. Сарапул
«За актерский ансамбль» — народный театр юного зрителя «Солнечный зайчик» Кезского районного дома культуры
«За лучшую пьесу для детского театра» — МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2» города Глазова
«За лучшие экспериментальные тексты для театра» — АХБ «Колосок», РДК Балезинский район
«За лучшую сценографию» — Детский театр «Кудесник» МБОУ ДОД «Детская школа искусств», город Можга.
«За лучшую женскую роль среди детской возрастной группы» — Арина Андреевна Замятина – за главную роль в постановке «Чердак. А выше» Детская театральная студия «Заметьте!» школа искусств №2 город Воткинск
«За лучшую мужскую роль среди детской возрастной группы» — Семёнов Денис Сергеевич за роль Лиса в постановке по мотивам Яна Экхольма «Рыжий и все, все, все…» Коллектив театрального отделения детской школы искусств №2 города Глазова.
«За лучшую женскую роль среди взрослой возрастной группы» — Елена Кабанова за роль в постановке «Пие бертэ», Малопургинский район
«За лучшую женскую роль второго плана» — Динара Хабиров за роль Букваря в постановке «Литературные идеи», Воткинский район с. Июльское
«За лучшую мужскую роль среди взрослой возрастной группы» — Владислав Калинин за роль Спайса в спектакле «Четыре качели», Балезинский район
«За лучшую мужскую роль второго плана» — Алексей Мезенин за роль водопроводчика в постановке «Кто там?», Юкаменский район
«За роль старухи в спектакле М. Лупша «Пушкину посвящается…» — Смердягина Анастасия Александровна (детский театр «Кудесник»), Можгинская детская школа искусств.
«За исполнение роли Зины в спектакле «Завтра была война» — Хусенова Камилла, Центр детского творчества г. Благовещенск, Республика Башкотостан, сообщает группа ВКонтакте РДНТ-Дом молодежи Удмуртии.

Оставьте комментарий