Лучших работников физической культуры чествовали в Можгинском районе

В минувшую пятницу, 21 августа в Малосюгинском центральном сельском доме культуры, в честь празднования Всероссийского Дня физкультурника чествовали лучших спортсменов, тренеров, работников физической культуры, ветеранов, внесших значительный вклад в развитие физкультуры и спорта.

Лучших работников физической культуры чествовали в Можгинском районе

Поздравить спортсменов с праздником приехал Артамонов С.И. — заместитель министра Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

Благодарственными письмами Главы Удмуртской Республики были отмечены участники 8-х Всероссийских зимних сельских спортивных игр:
  • Юрий Иванов (гиревой спорт),
  • Александр Рудин (гиревой спорт),
  • Вероника Павлова (гиревой спорт),
  • Александр Корнев (шахматы),
  • Марина Кустова (шахматы),
  • спортивная семья Алексеевых (МО «Нышинское»)

Почетной грамотой Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР награждены:

  • Санников О.Ю. (учитель физической культуры МБОУ «Большеучинская СОШ», тренер-преподаватель МКОУ ДОД «ДЮСШ Можгинского района»),
  • Знаков О.М. (директор МБОУ «Пазяльская ООШ», тренер-преподаватель МКОУ ДОД «ДЮСШ Можгинского района»),
  • Пономарев С.И. (глава МО «Можгинское»),
  • Шутов С.С. (глава МО «Нынекское»),
  • Александрова С.М. (директор МКОУ ДОД «ДЮСШ Можгинского района»).

Почетной грамотой Главы МО «Можгинский район» отмечены:

  • Олег Абубекеров (шахматы),
  • Наталья Широбокова (волейбол),
  • Николай Вагинов (гиревой спорт)
  • Нина Шахтова (армспорт),
  • Яковлев Г.И. (тренер-преподаватель МКОУ ДОД «ДЮСШ Можгинского района»)
  • Антипова Т.П. (методист по спорту М.Сюгинского ЦСДК)

Благодарственным письмом главы МО «Можгинский район» отмечены:

  • Виталий Сидоров (легкая атлетика),
  • Павел Спиридонов (лыжные гонки),
  • Альберт Альмухаметов (армспорт),
  • Ольга Анисимова (легкая атлетика),
  • Алена Иванова (волейбол, баскетбол),
  • Наталья Пильщикова (армспорт),
  • Сергей Ширинкин (волейбол),
  • Иван Якимов (волейбол).

Украшением праздника стали легендарные спортсменки:

  • 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР Г.А. Кулакова;
  • заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, двукратная Олимпийская чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр, неоднократный победитель и призёр чемпионатов мира Т.И. Тихонова,
  • мастер спорта международного класса, чемпионка СССР и призер Зимних всемирных студенческих игр Н.А. Парамонова.
Также в спортивном празднике приняли участие паралимпийцы – наши земляки Иван Кузнецов (вице-чемпион по следж-хоккею на Паралимпиаде в г.Сочи) и Владимир Кононов (бронзовый призер по лыжным гонкам Паралимпиады в Ванкувере и серебряный призер Паралимпиады в Сочи), сообщает Администрация района.

Оставьте комментарий