Можгинцы привезли награды с Республиканского фестиваля-конкурса “Родной язык- язык души моей”

21 апреля в республиканском Доме Дружбы народов состоялся гала-концерт, завершающий республиканский фестиваль-конкурс «Туган телем-иркә гөлем» (“Родной язык- язык души моей”).

Можгинцы привезли награды с Республиканского фестиваля-конкурса “Родной язык- язык души моей”

О своём участии в конкурсе заявили ученики 1-11 классов и педагогические работники образовательных организаций Удмуртской Республики и Республики Татарстан — всего было прислано более ста заявок, сообщает пресс-служба Дома дружбы народов. Фестиваль-конкурс проводился в один тур – дистанционно по трем возрастным категориям и по четырем номинациям: художественное слово, конкурс сочинений, эссе о родном языке или родном крае (на татарском языке).

Списко победителей открытого республиканского фестиваля-конкурса «Туган телем-иркә гөлем» (“Родной язык — язык души моей”):

Возрастная категория 1-5 классы:

Вокал-соло: Диплом лауреата I степени — Шарипова Лейсан Наилевна, ансамбль татарской музыки, песни и танца «Асылъяр», БОУ ДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей», МБОУ «Гимназия № 6 им. Г. Тукая» Гайнутдинова Л.А. — руководитель ансамбля, Тепин Сергей Николаевич-педагог по музыкальным инструментам, хореограф Минемухаметова Альбина Ильгизовна; II степени — Назмутдинова Гузель Сиреневна, ансамбль татарской музыки, песни и танца «Асылъяр», БОУ ДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей», Гайнутдинова Л.А.-руководитель ансамбля, Тепин Сергей Николаевич-педагог по музыкальным инструментам, хореограф Минемухаметова Альбина Ильгизовна; III степени — Касимова Дарина Ренатовна, МБОУ «Кестымская средняя общеобразовательная школа», 4 класс, преподаватель: Касимов Муса Мустафаевич.

Вокал ансамбль: Диплом лауреата I степени — Габдрахманова Алина Муслимовна, Насрутдинова Ильдана Мансуровна, Зигангареев Дамир Ильгизович – трио «Дуслар», МБУ ДО «ДДТ» г. Можги, 1 класс, преподаватель: Валиуллина Файруза Василовна; II степени — ансамбль «Кояш нурлары», МБУК “ДК “Октябрь”- НКЦ г.Можги”, преподаватель: Сафина Зиля Адгамовна; III степени — ансамбль татарской музыки, песни и танца «Асылъяр», БОУ ДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей», МБОУ «Гимназия № 6 им. Г. Тукая» Гайнутдинова Л.А. — руководитель ансамбля, Тепин Сергей Николаевич-педагог по музыкальным инструментам, хореограф Минемухаметова Альбина Ильгизовна.

Художественное слово: Диплом лауреата I степени — Касимова Хамида Ильмировна, МБОУ Кестымская СОШ», 2 класс, преподаватель: Касимова Зухра Рашидовна, I-Мусина Луиза Ильшатовна, МБОУ «Утягановская начальная школа –детский сад» Агрызского муниципального района РТ, преподаватель: Тулбаева Альбина Равиловна, I — Гайсина Аделия Рустамовна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна; II степени — Касимов Айнур, МБОУ «Кестымская СОШ», 3 класс, преподаватель: Тютина Роза Геннадьевна, III степени — Файзуллина Алия Дамировна, МБОУ «СОШ №2» города Агрыз Республики Татарстан» 4 класс, преподаватель: Ибрагимова Венера Аграфовна.

Художественное слово-коллектив: Диплом лауреата I степени Хабибрахманова Ильнара Нуршатовна и Муллануров Ильмир Ильнурович, МБОУ гимназия №1, 3 класс, г. Агрыз, преподаватель: Ризванова Альфина Ахтамзяновна.

«Көмеш каләм»: II степени — Закиров Ренат Ленарович, МБОУ гимназия №1 г. Агрыз Агрызского муниципального Района Республики Татарстан РТ, 1 «Б» класс, преподаватель: Закирова Лариса Федоровна; III степени -Альмухаматова Айгуль Азатовна, МБОУ гимназия №1 г. Агрыз Агрызского муниципального Района Республики Татарстан РТ, 2 «Б» класс, преподаватель: Нугманова Гульнара Фатхелбаяновна.

Педагогическое мастерство-сценарий: Диплом лауреата I степени —Салахиева Халида Мухаматиновна, библиотекарь центра татарской культуры Сосмакской сельской библиотеки Можгинского района ; II степени — Галеева Раиля Равилевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 города Агрыз Республики Татарстан», учитель татарского языка и литературы I квалификационной категории; III степени — Габдрахманова Расиля Искандаровна, МБОУ «Гимназия №6 им. Габдуллы Тукая», учитель тат яз и лит высшей категории, III — Кашапова Фарида Фрунзевна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, учитель татарского языка.

Возрастная категория 6-8 классы:

Вокал-соло: Диплом лауреата I степени — Насибуллина Азалия, МБУК “ДК “Октябрь”- НКЦ г. Можги”, преподаватель: Сафина Зиля Адгамовна.

Вокал ансамбль: I степени — ансамбль «Кояшкай», МБУ “МРДК”, преподаватель: Сафина Зиля Адгамовна.

Художественное слово: I степени — Савинов Владислав Владимирович, МБОУ гимназия №1 г. Агрыз Агрызского муниципального Района Республики Татарстан РТ, 6 класс, преподаватель: Ризванова Альфина Ахтамзяновна; II степени — Такутдинов Айдар Анварович, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна; III степени — Насибуллина Азалия, МБУК “ДК “Октябрь”- НКЦ г.Можги”, преподаватель: Сафина Зиля Адгамовна.

Педагогическое мастерство-урок: I степени — Габдрахманова Расиля Искандаровна, МБОУ «Гимназия №6 им. Габдуллы Тукая; II степени — Мурзина Гульнара Фаридовна, МБОУ гимназия №1 г. Агрыз Агрызского муниципального Района Республики Татарстан; III степени — Михеева Эвелина Матвеевна, МБОУ «Пелемешская начальная школа-детский сад Агрызского муниципального района Республики Татарстан», учитель начальных классов.

Возрастная категория 9-11 классы:

Вокал-соло: Диплом лауреата I степени — Мухаметзянова Алсу Фиргатовна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 9 «Б» класс, преподаватели: Воронцова Мария Владимировна, Кашапова Фарида Фрунзевна.

Вокал ансамбль: II степени — фольклорный коллектив «Йолдызлар», МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, преподаватели: Воронцова Мария Владимировна, Кашапова Фарида Фрунзевна, Ульмасова Гузял Шагитовна.

Художественное слово: I степени — Музафарова Азалия Шамилевна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна, II место — Габдуллина Диляра Фанисовна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна, II степени — Шарипова Алия Ильфаковна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна, III степени — Тукманов Нияз Ильнурович, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна, III место – Хазеев Альфис Халилович,

МКОУ Муркозь-Омгинская ООШ Кизнерский район, 9 класс, преподаватель: Хабибрахманова Магишия Равильевна.

Художественное слово-коллектив:

«Көмеш каләм»: Диплом лауреата I степени — Абашева Гузель Мусаевна, МБОУ “СШ № 12” г. Глазова, 10-А, преподаватель: Абашева Дамира Ахатовна, I место -Низамбиева Гульдания Ильдусовна, МБОУ Терсинская СОШ Агрызского муниципального района Республики Татарстан, 9 класс, преподаватели: Давлетбаева Рузила Нуршаеховна, Низамбиева Раушания Ринатовна, II степени — Мухаметзянова Алсу Фиргатовна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна, III степени — Музафарова Азалия Шамилевна, МБОУ СОШ №10 г. Ижевска, 7 «Б» класс, преподаватель: Кашапова Фарида Фрунзевна.

Оставьте комментарий