Спортсмен из Можги выиграл Первенство страны

В предпоследнюю неделю мая, с 23 по 25 число, в Республике Татарстан в Альметьевском дворце спорта состоялось Первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Участниками соревнований стали 160 спортсменов из 22-ух регионов России. Судейская коллегия состояла из 40 титулованных судей – это 19 судей международной категории и 21 судья всероссийской категории.

Спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Одним из спортсменов, представлявших Удмуртскую Республику, был спортсмен из города Можга Заур Хуснутдинов, который в свои 18 лет уже имеет звание мастера спорта и входит в школу олимпийского резерва в городе Саранск, где, в настоящее время, получает высшее юридическое образование. В своей весовой категории – 55 кг, юниор одержал победу над всеми противниками и дошел до финального поединка. В заключительной схватке ему противостоял московский борец Рудик Погосян. В упорной борьбе можгинский спортсмен завоевал звание Чемпиона страны по греко-римской борьбе, уже через полторы минуты после начала боя уложив соперника «на лопатки». С соревнований Заур уезжал с медалью, дипломом и памятным призом.