Сегодня, во вторник, 10 июля, в ходе 33-й очередной сессии городской думы Можги тайным голосованием депутаты избрали нового главу города. По итогам тайного голосования им стал Михаил Трофимов, начальник объекта по уничтожению химоружия в Камбарке.
Кандидатуру Трофимова поддержали 23 депутата, его оппонент, глава МО «Игринское» Олег Зонов не набрал ни одного голоса. Еще один народный избранник воздержался при голосовании.
Справка:
Михаилу Трофимову 41 год. Он родился в Чебоксарах (Чувашия). Окончил Московский военный университет радиационной, химической и биологической защиты и юридический факультет в Казанском институте социальных и гуманитарных знаний. Кандидат технических наук. Работал на объектах по уничтожению химического оружия в Саратовской и Кировской областях. С 2014 года возглавлял объект по уничтожению химоружия в Камбарке. Женат, воспитывает сына.