В Можгинском районе прошёл районный этап Республиканского детского — юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

С 6 февраля по 14 марта среди обучающихся образовательных организаций Можгинского района проходил районный этап Республиканского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», посвященный 125-летию ИРПО-ВДПО и 85-летию гражданской обороны.

В Можгинском районе прошёл районный этап Республиканского детского - юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

На конкурс были представлены 53 работы из 17 образовательных учреждений района: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большесибинской, Большеучинской, Вишурской, Горнякской, Кватчинской, Мельниковской, Можгинской, Нынекской, Пычасской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской, Старокаксинской, Черемушкинской школы и ДДТ Можгинского района.

Тематика индивидуальных и коллективных конкурсных работ была разнообразна: предупреждение пожаров, шалости детей с огнем, реклама в пожарном деле, противопожарная техника. Все работы выполнены на хорошем уровне, соответствуют заявленному возрасту. По итогам совещания, члены жюри признали лучшими работы следующих конкурсантов:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

8-11 лет

  • 1 место – Можгин Тимофей, МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ»
  • 2 место – Алексеев Максим, МБОУ «Кватчинская СОШ»
  • 3 место – Горынцева Алена, МБОУ «Большеучинская СОШ»

12-14 лет

  • 1 место – Тарасова Анна, МБОУ «Большесибинская ООШ»
  • 1 место – Небогатикова Людмила, МБОУ «Русско-Пычасская СОШ»
  • 2 место – Долганова Алиса, МБОУ «Горнякская СОШ»
  • 3 место – Петрова Лариса, МБОУ «Старокаксинская СОШ»

15-18 лет

  • 1 место – Шулакова Алина, МБОУ «Александровская СОШ»
  • 2 место – Тарасова Марина, МБОУ «Большесибинская СОШ»
  • 3 место – Колесникова Мария, МБОУ «Мельниковская ООШ»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

8-11 лет

  • 1 место – Лисина Евгения, МБОУ «Александровская СОШ»
  • 2 место – Макарова Юлия, МБОУ «Большекибьинская СОШ»
  • 3 место – Соловьев Тимофей, МБОУ «Черемушкинская СОШ»

12-14 лет

  • 1 место – Ларионов Юрий, МБОУ «Большеучинская СОШ»
  • 2 место – Лукоянов Николай, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»
  • 3 место – Васильева Диана, МБОУ «Большекибьинская СОШ»

15-18 лет

  • 1 место – Долгова Любовь, МБОУ «Большекибьинская СОШ»

Номинация «Технические виды творчества»

8-11 лет

  • 1 место – Игнатьев Геннадий, МБОУ «Вишурская ООШ»
  • 1 место – Яковлев Максим, МБОУ «Нынекская СОШ»
  • 2 место – Гаврилов Дмитрий, МБОУ «Вишурская ООШ»
  • 2 место – Данилов Станислав, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»
  • 3 место – Поликарпов Андрей, МБОУ «Кватчинская СОШ»
  • 3 место – Ерошкина Валерия, Лукина Виолетта, Васильева Елизавета, МБОУ «Нынекская СОШ»

12-14 лет

  • 1 место – Булатова Елена, МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»
  • 1 место – Костомаров Валерий, МБОУ «Большекибьинская СОШ»
  • 2 место – Николаев Антон, МБОУ «Пычасская СОШ»
  • 3 место – Зайцев Данил, МБОУ «Большеучинская СОШ»

Работы победителей и призеров районного этапа отправляются на Республиканский этап конкурса, сообщает Татьяна Осетрова, методист МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района».

Оставьте комментарий