​Можгинские лыжники Александр Уткин и Дмитрий Япаров приняли участие в гонке на 15-км в Рыбинске

Вчера, 23 января 2015 года, в городе Рыбинске состоялся VI этап Кубка мира по лыжным гонкам. Напомним, что спортсмены в этот день соревновались на дистанции 15 километров свободным стилем с раздельным стартом.

Победу в данной гонке одержал представитель из Швейцарии Дарио Колонья, преодолевший дистанцию за 36 минут 53 секунды. «Серебро» завоевал россиянин Евгений Белов из Тюмени. Третьим финишировал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра).

В десятку сильнейших попали еще 4 представителя сборной России, в том числе и лыжник Константин Главатских из Удмуртии, который занял 9-е место.
Еще 3 представителя из Удмуртии Александр Уткин (Можга) финишировал 23-м, шарканец Максим Вылегжанин пришел 26-м, Дмитрий Япаров (Можга) – 34-м, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.