​Можгинский биатлонист Виктор Плицев стал серебряным призером в спринте на этапе Кубка России

В понедельник, 19 января 2015 года, в Уфе (Башкортостан) стартовали соревнования стреляющих лыжников, в рамках пятого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований. В данных соревнованиях участвовал биатлонист Виктор Плицев из Можги.

По сложившейся традиции соревнования открылись спринтерскими гонками.

В юниорском старте «серебро» завоевал можгинский биатлонист Виктор Плицев. Несмотря на 3 промаха, он проиграл лидеру 12 секунд. Победителем в данной гонке стал ижевчанин, выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ, Рустам Каюмов, который завершил гонку с одним штрафным кругом. Третьим финишировал Печенкин Иван из Тюмени, допустивший 3 промаха, как и можгинский спортсмен. Остальные спортсмены из Удмуртии — Максим Макаров занял 13-место и Денис Бельтюков 16-е место соответственно, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Следующий старт в рамках пятого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований пройдет в среду, 21 января. Спортсмены выступят в гонках преследования.