​Открытые соревнования по лыжным гонкам состоялись в Можгинском районе

В минувшее воскресенье, 19 марта в деревне Большие Сибы прошли традиционные Открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова.

​Открытые соревнования по лыжным гонкам состоялись в Можгинском районе

На старт вышли более 274 спортсменов из Можги, Ижевска, Воткинска, Кизнерского, Малопургинского, Вавожского, Увинского, Алнашского, Якшур-Бодьинского, Завьяловского, Можгинского районов.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:

2005 г.р. и моложе:

  • Грекова Анна (Можга),
  • Рыдельник София (Можга),
  • Гизятова Рината (Можга);
  • Игнатов Егор (Родник),
  • Уткин Тимур (Родник),
  • Юшков Кирилл (ДЮСШ).

2003-2004 г.р.:

  • Плотникова Карина ( Можга),
  • Алексеева Анита (Можга),
  • Григорьева Марина (Можга),
  • Обухов Андрей (Можга),
  • Емашев Андрей (Можга),
  • Морозов Кирилл (Можга).

2001-2002 г.р.:

  • Тарасова Валентина (Можга),
  • Садриева Ильдана (Можга),
  • Решетникова Дарья (Можга),
  • Александров Никита (Можга),
  • Мокрушин Артем (Можга),
  • Циркунов Егор (Можга).

1999-2000 г.р.:

  • Еналиева Венера (Можга),
  • Шигарева Елизавета (Ува),
  • Таланцева Милана (Можга),
  • Афанасьев Владислав (Родник),
  • Чукавин Михаил (Кизнер),
  • Курбатов Илья (Родник).

1998-1983 г.р.:

  • Киселева Анна (Якшур-Бодья),
  • Коробейникова Виктория (СК «Колос»),
  • Егорова Кира (Б.Сибы),
  • Зубков Алексей (Можга),
  • Соколов Андрей (СК «Колос»),
  • Булдаков Кирилл (Воткинск).

1982-1973 г.р.:

  • Веретенникова Ольга (Ува),
  • Иванов Семен (Точка спорта),
  • Иванов Евгений (Точка спорта),
  • Гизятов Рафик (Точка Спорта).

1972-1963 г.р.:

  • Жуйкова Надежда (СК «Колос»),
  • Лескина Наталья (Бемыж),
  • Байкова Ольга (Бабина),
  • Семенов Николай (М.Пурга),
  • Юберов Дмитрий (Динамо),
  • Григорьев Василий (Завьялово).

1962-1953 г.р. :

  • Яковлева Надежда (Комяк),
  • Павлова Вера (Б.Кибья),
  • Шубина Евгения (СК «Колос»),
  • Мусалимов Валерий (КЛЛС),
  • Каримов Файзурахман (КЛЛС),
  • Байков Петр (Завьялово).

1952-1943 г.р.:

  • Меньшикова Надежда (Вавож),
  • Хохрякова Полина (Ижевск);
  • Андреев Евгений (Ижевск),
  • Хохряков Анатолий (Ижевск КЛЛС),
  • Корепанов Владимир (Можга).

1942 г.р. и старше:

  • Печерская Нина (Ижевск);
  • Смолин Николай (Можга).

Среди спортивных семей с мальчиком первенствовала семья Байковых из Бабина, вторыми стали Егоровы из Больших Сибов. В соревнованиях среди спортивных семей с девочкой победителями стали Алексеевы из Ныши, серебряными призерами стали Байковы из Завьялово и бронзу взяли семья Федоровых из Малой Пурги.

Соревнования среди руководителей среди женщин победителями стали: Федорова Надежда (М.Пурга), Григорьева Зинаида (Б.Сибы); среди мужчин Лескин Владимир (Бемыж), Собин Василий (с. Можга), Петров Эдуард (Б.Сибы).

Были награждены призами от спонсоров соревнований «Точка спорта»: самый юный и опытный участники – Боталова Дарья и Николай Смолин. Лучшие сибинцы: Романов Данил, Смирнова Ксения.

Победителями в абсолютном первенстве среди девушек на 15 км. стали Веретенникова Ольга (Ува), Киселева Анна (Якшур-Бодья), Коробейникова Виктория (СК «Колос»); среди мужчин Зубков Алексей (Можга), Соколов Андрей (СК «Колос»), Булдаков Кирилл (Воткинск), сообщает районная адмиистрация.

«Организаторы выражают благодарность администрации МО «Можгинское», председателю СПК «Держава» С.П. Сорокину, директору СЭЦ «Точка спорта» Е.В. Иванову спонсору соревнований, судейской бригаде», -говорится в сообщении.

Оставьте комментарий