​Ребята из Можгинского района стали призёрами в Первенстве УР по легкой атлетике

С 13 по 14 декабря текущего года сборная легкоатлетов Можгинского района приняла участие в Первенстве Удмуртской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Соревнования проходили по следующим видам: прыжок в длину, бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000метров, а также прыжки в длину.

Серебряным призёром на дистанции 3000 метров стала Калинина Анастасия из Русско-Пычасской школы, (учитель физкультуры Веретенников М.А.).
Бронзовым призёром в прыжках в длину с результатом 5,13 метра в очередной раз стала Рыбакова Марина, ученица Большеучинская школы, (тренер-преподаватель С.В. Ахуков).
В беге на 60 метров Рыбакова Марина заняла 7 место среди 82 участниц с результатом 8,1 секунды. Также хотелось отметить ребят, которые выступили с неплохими результатами заняв 23 и 32 места из 82 участниц, Рыболовлева Ксения и Бердникова Мария из Большеучинской школы (тренер-преподаватель С.В. Ахуков), Антонова Екатерина из села Черёмушек (учитель физической культуры Владимиров М.Я).
Среди юношей успешно выступил, заняв 12 место из 114 участников, Белоусов Антон из Пычасской школы, (тренер-преподаватель Шаньгина В.Е.), сообщает Управление образования Можгинский район.