​Уроженец Можги Александр Уткин занял призовые места на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

В понедельник, 15 декабря, в городе Чусовом (Пермский край) завершились Всероссийские соревнования второго этапа Кубка России по лыжным гонкам.​Уроженец Можги Александр Уткин занял призовые места на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

Состязания лыжников проходили по принципу мини-тура:

• 1 день — пробег свободным стилем на 2,8 километра -женщины и 3,5 километра- мужчины.
  • 2 день– индивидуальные гонки на 10 километров (женщины) и 15 километров (мужчины) классическим стилем.
  • 3 день -индивидуальный спринт классическим стилем.
  • 4 день- индивидуальные гонки на 10 км и 15 км свободным стилем.
  • 5 день — состоялась гонка по системе перьсют свободным стилем на дистанции в 6.7 км, особенностью которой был подъем в гору г. Лысьва.
Участвовали во втором Кубке России по лыжным гонкам 150 лыжников из 44 регионов России.
В предпоследний день соревнований состоялась гонка свободным стилем, которые обернулись для лыжников Удмуртии двумя медалями. Константин Главатских завоевал «золото» оставил позади всех своих соперников, время на финише в 37 минут и 16,5 секунды. Третье место завоевал можгинец Александр Уткин. Четвертым стал ещё один представитель нашего региона Равиль Валиахметов.
В последний день соревнований состоялась гонка по системе персьют в гору. В мужской гонке почти все представители Удмуртии пробились в десятку сильнейших. Можгинец Александр Уткин одержал победу. Константин Главатских стал вторым, сообщает Союз биатлонистов России.
Следующий этап Кубка России состоится в январе следующего года.