Борец из Можги Илья Чапаев включен в состав сборной России по греко-римской борьбе

С 20 по 23 апреля в городе Чехове (Московская область) состоялось Первенство России по греко-римской борьбе, среди кадетов (юношей 2000-2001 годов рождения).

В этом представительном официальном соревновании приняли участие 464 борца из 61 региона нашей страны. Первенство проходило в современном СК «Олимпийский» на трех коврах в течении трех дней.

В весовой категории до 58 кг (52 участника) в результате упорной борьбы бронзовую медаль завоевал воспитанник ДЮСШ города Можги Чапаев Илья, который в настоящее время тренируется и выступает за СШОР № 64 МОСКОМСПОРТА. Илья одержал пять побед и проиграл серебряному призеру соревнований всего лишь один балл. Благодаря этому удачному выступлению он был включен в состав сборной России.

К сожалению второй представитель города Можги Вологжанин Даниил проиграл в 1/16 и выбыл из дальнейшей борьбы за медали, сообщает на своей странице в соцсети тренер-преподаватель Марат Ахмадиев.

«От всего тренерского состава Удмуртии хотелось бы поздравить Илью с этим достижением и пожелать ему дальнейших громких побед. Огромное спасибо всем родителям за оказание материальной помощи для выезда в город Чехов», -говорится в сообщении.