Борец из Можги Заур Хуснутдинов стал бронзовым призером на турнире в Хорватии

С 11 по 12 марта в Загребе (Хорватия) прошел Открытый гран-при по греко-римской борьбе, где принимали участие 90 спортсменов из Аргентины, Австрии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Германии, Венгрии, Израиля, Японии, Польши, Румынии, России, Сербии, Южной Кореи и США.

Под флагом России выступал уроженец города Можги, 21-летний борец греко-римского Заур Хуснутдинов. Победа на этих престижных международных соревнованиях среди взрослых давала возможность молодому борцу из Можги получить звание мастера спорта международного класса.

В упорной борьбе Заур завоевал бронзовую медаль (в весе до 59 кг), уступив схватку польскому спортсмену, который занял второе место. Золотую медаль занял спортсмен из Японии, сообщают «Можгинские вести».

Выпускник можгинской школы борьбы член сборной России мастер спорта Заур Хуснутдинов сейчас тренируется в Саранске, учится на юридическом факультете. Данный турнир стал первым серьезным международным испытанием для молодого борца. Сейчас спортсмен готовится к новым серьезным соревнованиям – Чемпионату России, который пройдет во Владимире в июне текущего года.