Два можгинских спортсмена стали победителями Первенства УР по лыжным гонкам

В понедельник, 9 марта, на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г.А.Кулаковой в городе Ижевске прошли соревнования в рамках чемпионата и Первенства Удмуртской Республики по лыжным гонкам.

Порядка 600 спортсменов со всей республики выявили сильнейших в традиционных стартах Лыжни Удмуртии, которая состоялась вот уже в 39-й раз. Соревнования прошли в несколько этапов, разделившись на маршруты по 10, 20, 30, и 50 километров.

Победителями данных соревновании стали и лыжники из Можги и Можгинского района. Ильшат Нигматуллин из Можги занял первое место среди мужчин 2 группы на 50 км. Второе место в 3 группе на 50 километров занял Евгений Иванов из Можгинского района, сообщает группа Вконтакте Лыжные гонки Удмуртии.