Легкоатлетка из Можги Валерия Солдатова приняла участие Первенстве России по легкой атлетике

23-25 января 2018 г. в г. Новочебоксарск завершилось Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает Образовательный портал.

В составе сборной команды республики выступала обучающаяся ДЮСШ г. Можги Солдатова Валерия, показавшая достойные результаты. В прыжках в длину заняла 6 место с результатом 5.58 (не хватило 9 см до 3 места).

В общекомандном зачете команда Удмуртской Республики заняла 4 место среди команд Высшей лиги (из 16 команд).

Среди выступлений наших спортсменов можно отметить:

• Гиззатуллин Равиль занял 4 место в беге на 200 м. (22.76 сек. в полуфинале. Видео финала прикреплено к посту) и 7 место в беге на 400 м. (50.52 сек.), что пока является лучшим результатом сезона в Республике.
  • Вахрушева София — 5 место в беге на 3000 м. — 10.12.63 мин.
  • В беге на 60 м. у девушек 13 место заняла Зорина Екатерина — 7.90 сек. в полуфинале и 8 место на дистанции 200 м. (25.54 сек. в полуфинале).
  • Злобин Илья — 8 место на 60 м. — 7.16 сек. в предварительном забеге
  • Солдатова Валерия (Можга) — 21 место в беге на 60 м. с барьерами (9.07 мин.) и 6 место в прыжке в длину 5.58 м. (всего 9 см. до 3 места)
  • Баранов Александр показывает стабильный результат в районе 1.58 мин. в беге на 800 м. в этом сезоне, что позволило ему занять 11 место на этой дистанции — 1.58.87 мин.
  • Силин Антон занял 13 место в беге на 1500 м. — 4.10.68 мин. и на 2 позиции выше на дистанции вдвое длиннее — 11 место на 3000 м. (9.07,63 мин.)
  • Куликов Михаил запустил ядро на 14.90 м., что позволило ему пройти квалификацию. В финальной части ему удалось показать результат 14.37 м. и занять 14 место.