Можгинцы — победители Чемпионата и Первенства УР по лыжным гонкам

С 14 по 15 января в Ижевске на трассе СОЛК им. Г.А.Кулаковой прошел 2 тур лично-командного Чемпионата и Первенства УР по лыжным гонкам 2017 года.

Можгинцы - победители  Чемпионата и Первенства УР по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие сборные команды районов г.Ижевск, сельских районов и команд городов Можги, Сарапула, Глазова, Воткинска, Камбарки. Всего приняло участие 23 команды Удмуртской Республики.

В первый день лыжники соревновались в программе скиатлон (гонка со сменой лыж и стиля передвижения), у юношей и девушек 2001-2002 г.р. была индивидуальная гонка классическим стилем, сообщает ЦСП сборных команд УР.

Победители и призеры соревновании:

Мужчины:

  • 1 место — Вылегжанин Максим Шаркан — ЛК М. Вылегжанина
  • 2 место — Главатских Константин Кезский
  • 3 место — Уткин Александр Можга — КССШОР, ЛК М.Вылегжанина

Женщины:

  • 1 место — Воронцова Екатерина Завьяловский — Динамо
  • 2 место — Батаногова Ольга Шаркан
  • 3 место — Копысова Наталья Игринский

Юниоры:

  • 1 место — Дьяконов Владимир Як-Бодья — КССШОР, ЛК М.Вылегжанина
  • 2 место — Дьяконов Виталий Як-Бодья — КССШОР, ЛК М.Вылегжанина
  • 3 место — Ардашев Сергей Балезинский — КССШОР

Юниорки:

  • 1 место — Леконцева Дарина Игринский — КССШОР
  • 2 место — Сибгатуллина Резеда Можга — КССШОР
  • 3 место — Иванова Снежана Можга — КССШОР

Юноши 1999-2000 г.р.:

  • 1 место — Семенов Виктор Можга — КССШОР
  • 2 место — Васильев Максим Можга — КССШОР
  • 3 место — Трефилов Егор Балезинский — КССШОР

Девушки 1999-2000 г.р.:

  • 1 место — Главатских Виктория Кезский
  • 2 место — Гимранова Алсу Ленинский, СШ-7 — шк.12
  • 3 место — Еналиева Венера Можга — КССШОР

Юноши 2001-2002 г.р.:

  • 1 место — Зубков Александр Можга — КССШОР
  • 2 место — Русских Яков Балезинский — КССШОР
  • 3 место — Собин Кирилл Можга — КССШОР

Девушки 2001-2002 г.р.:

  • 1 место — Алексеева Диана Можга — КССШОР
  • 2 место — Чукавина Лада Кизнерский — ЛК М.Вылегжанина
  • 3 место — Балобанова Екатерина Можга — КССШОР

Во второй день были эстафетные гонки

Мужчины:

1 место — Можга 1 (Орехов Дмитрий, Закиров Ильназ, Нигматуллин Ильшат, Уткин Александр)

2 место — Шаркан (Хохряков Илья, Вылегжанин Максим, Кутергин Владислав, Хохряков Григорий)

3 место — Як-Бодья (Михайлов Никита, Дьяконов Виталий, Дьяконов Владимир, Телегин Александр)

Женщины:

1 место — Можга (Сибгатуллина Резеда, Познянская Людмила, Иванова Снежана)

2 место — Игра 1 (Чуракова Валентина, Копысова Наталья, Леконцева Дарина)

3 место Кез (Главатских Виктория, Иванова Яна, Лекомцева Лилия)

Юноши:

1 место — Можга 1 (Потапов Владислав, Курбатов Илья, Васильев Дмитрий, Семенов Виктор)

2 место — Балезино 1 (Чирков Илья, Трефилов Егор, Русских Яков, Селезнев Иван)

3 место — Можга 2 (Зубков Александр, Александров Никита, Семенов Иван, Афанасьев Владислав)

Девушки:

1 место — Можга 1 (Еналиева Венера, Алексеева Диана, Спиридонова Диана)

2 место — Можга 2 (Балобанова Екатерин, Решетникова Дарья, Садриева Ильдана)

3 место — Як-Бодья (Блинова Яна, Ложкина Анастасия, Иванова Татьяна)

Напомним, по результатам первого тура можгинцы также стали победителями соревновании.

Оставьте комментарий