Можгинцы заняли призовые места в 24-х республиканских летних сельских спортивных играх

С 8 по 11 июля текущего года в городе Воткинске прошли 24-е республиканские летние сельские спортивные игры.

25 команд сельских районов боролись за право считаться лучшими в республике.

Можгинский район как один из самых многочисленных боролся за призовое место в общем зачете в споре с Завьяловским, Увинским и Малопургинским районами.

На высоком уровне вновь выступили наши силачи в гиревом спорте, заняв первое общекомандное место. В личном первенстве чемпионами сельских игр стали Юрий Иванов, Павел Красноперов иВероника Павлова. Вице-чемпионского звания удостоился Владимир Кириллов и ветеран спорта Александр Пушин бронзовыми призерами стал Александр Рудин, свою лепту в командный результат внеслиСветлана Хлебак и Николай Вагинов.
В армспорте на третью ступень пьедестала поднялась Нина Шахтова, спортивному долголетию которой можно только удивляться.
В вольной борьбе лучший результат показал Денис Шутов – он чемпион игр.
Мужская команда по волейболу в составе Евгения Николаева, Ивана Якимова, Александра Кузнецова, Максима Ильина, Сергея Ширинкина, Сергея Загуменова, Станислава Павлова, Олега Исымбаева заняла почетное третье место. Волейболистка, как и лаптисткам, не хватило до победы совсем немного в игре за 3 место – итог высокое четвертое место.
Стоит отметить отличное выступление женской и мужской по настольному теннису. Ольга Наймушина и Наиля Вавилина вернули себе чемпионский титул,Дмитрий Батурин и Владислав Спиридонов — бронзовые призеры игр.
Спортивная семья Алексеевых (папа Эдуард, мама Мария и дочь Диана) — по сумме трех из четырех видов программы соревнований среди семей заняла пятое место.
В полиатлоне наша команда замкнула тройку сильнейших благодаря усилиям Сергея Туманова (ставшего бронзовым призером игр), Ольги Маликовой, Валентины Алексеевой и Василия Шишкина.
В легкой атлетике, на которую все районы заостряют особое внимание, нашей команде пришлось нелегко – на высокий результат по сравнению с прошлыми выступлениями рассчитывать не приходилось. Чемпионом на дистанции 3000м и вице-чемпионом на дистанции 1500м стал Андрей Бочкарев. Успех прошлого года повторила Снежана Николаева, ставшая чемпионом по прыжкам в длину и серебряным призером игр в финале на 100м.
Успешное выступление во всех заявленных видах программы, а до этого упорные тренировки, участие в различных соревнованиях, усилия тренеров позволили нашей команде снова подняться на вторую ступень пьедестала почета.
Администрация муниципального образования «Можгинский район» выражает благодарность главам сельских поселений, руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в сельских играх; спортсменам, выступавшим на играх, за их самоотверженность и целеустремленность к достижению высоких результатов; тренерам, директору ДЮСШ г.Можги О.В. Гориной, директору ФОКа В.В. Трапезникову – за помощь в проведении тренировок сборных команд, сообщает администрация района.