Можгинцы заняли призовые места в Первенстве ПФО по легкой атлетике

Можгинские легкоатлеты (воспитанники тренера-преподавателя Ахукова С.В.) приняли участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике в г. Новочебоксарске.

Принимая участие в соревнованиях столь высокого уровня, можгинские ребята показали хорошие результаты. В прыжках в длину с разбега среди девушек Солдатова Валерия стала бронзовым призером, показав результат 5 м 40 см. В беге на 800 м среди юниоров до 20 лет Федоров А. стал четвертым, уступив бронзовому призеру одну секунду.

По итогам данных соревнований Солдатова Валерия включена в состав сборной Удмуртской Республики. В период с 25-31 января она примет участие в Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек, которое пройдет в г. Смоленске, сообщает Образоваетльный портал.

«Поздравляем ребят с успешным выступлением, а также выражаем огромную благодарность спонсорам, не равнодушным к развитию детского спорта в городе и районе: ИП „Юшков О.А.“, исполнительному директору ООО „Телесеть+“ Авдюкову П.С., ООО „Светлана“ Балобановой С.В., ООО „Сластена“ Галееву Р.Р., главе Муниципального образования „Можгинское“ Пономареву С.И., председателю СПК „Луч“ Шаранову А.Н.», — говорится в сообщении.