Можгинская биатлонистка Кристина Егорова выиграла «серебро» на первенстве мира

Биатлонистка из Можги Кристина Егорова завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на первенстве мира.

Можгинская биатлонистка Кристина Егорова выиграла

18-летняя уроженка Можги Кристина Егорова допустила один промах на огневых рубежах на соревнованиях в словацком Осрблье и уступила 52,4 секунды француженке Лу Жанмонно-Лоран. Третье место заняла шведка Эльвира Карин Эберг, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

«Тренеры подсказывали, как я иду по трассе, всё время говорили какое место я занимаю, но я не рассчитывала, что смогу попасть в призеры. Я была просто рада, что смогла успешно завершить стрельбу на четвертом рубеже", — рассказала сайту союза спортсменка.

Всего в составе российской сборной поехали трое спортсменов от республики. Кроме Егоровой в гонках участвуют Никита Лобастов и Александр Мяконький.