Можгинские баскетболисты прошли в финальный этап Первенства России

В пятницу, 6 марта 2015 года в городе Можге завершился полуфинальный этап Первенства России среди команд юношей 2002 года рождения.

В полуфинале Первенства приняли участие шесть команд из: Можги, Набережных Челнов, Тольятти, Перми, Кирово-Чепецка и Ижевска. Из Удмуртии за путёвку в полуфинал боролись две команды, это ДЮСШ из Можги под руководством наставника Владимира Трапезникова и СДЮСШОР №3 из Ижевска – тренер Максим Широбоков, пишет группа Вконтакте «События Тольятти».

Команда из Можги и Ижевска начали турнир с поражений. Ижевчане проиграли коллективу из Набережных Челнов, а можгинцы – спортсменам из Тольятти. Следующие два поединка можгинцы и ижевчане– выиграли. Затем – опять совместные поражения. В последний соревновательный день земляки встречались друг с другом. И в этом поединке решалась судьба путёвки в финал российского Первенства.
Борьба была очень упорной, и с перевесом всего в 6 очков, сильнее оказались баскетболисты из Можги. И именно они будут бороться за медали российского старта. Ижевчане в итоге стали 5-ыми.