Можгинские лыжники Александр Уткин и Дмитрий Япаров приняли участие в 30- км скиатлоне в Рыбинске

25 января текущего года, можгинские лыжники Алксандр Уткин и Дмитрий Япаров приняли участие на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске. Спортсмены в этот день вышли на старт 30-километрового скиатлона (15 км классическим стилем, плюс 15 км свободным стилем).

Золотую медаль в данной гонке завоевал спортсмен из Удмуртии, шарканец Максим Вылегжанин. Вторым финишировал лыжник из Швейцарии Дарио Колонью. Третье место у Матти Хейкинен из Финляндии.

Еще 3 лыжника из Удмуртии показали достойный результат: Константин Главатских стал 6-м, Александр Уткин (Можга) –финишировал 16-м, можгинец Дмитрий Япаров – 23-м, сообщает Федерация лыжных гонок России.

Кубок мира по лыжным гонкам. Рыбинск. Скиатлон. Мужчины.

1. Максим Вылегжанин (Россия) – 1:21.54,8;