Можгинские парапланеристы заняли 2-е место в чемпионате Удмуртии по сверхлегкой авиации

В минувшие выходные, на протяжении двух дней, 30 и 31 мая текущего года в городе Можге состоялся чемпионат Удмуртии по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан-парящий полет».

В чемпионате приняло участие 26 спортсменов со всей Удмуртии, а также спортсмены из Татарстана, Пермского края и Москвы. В личном зачёте чемпионом стал пилот из Ижевска Михаил Олин, серебряными и бронзовым призёрами стали Александр Тринеев и Николай Блинов,пишет группа в сетях «Можга сегодня».

В командном зачете места распределились следующим образом:

• 1место — Ижевск,
  • 2 место — Можга,
  • 3 место — Татарстан

Отметим, что в середине мая текущего года парапланеристы из Можги стали победителями в открытом Чемпионате Татарстана по сверхлегкой авиации.