Можгинский биатлонист ​Виктор Плицев стал серебряным призером первенства России по биатлону

В городе Уфе (Башкортостан) продолжаются соревнования юниоров в рамках национального первенства по биатлону. Вчера, 18 марта, спортсмены разыграли награды в гонке с общего старта.

Биатлонист из Можги Виктор Плицев, допустив 3 неточных выстрела на четырех огневых рубежах, уступил на финишной прямой всего 1,1 секунды хозяину соревнований, победителю первенства мира этого года Эдуарду Латыпову. Третье место завоевал Алексей Шевченко из Свердловска. В шаге от пьедестала почета остался еще один представитель команды Удмуртии, чемпион Европы этого года Дмитрий Шамаев. Для одного из фаворитов этого первенства – чемпиона мира среди юниоров Александра Поварницына – гонка не задалась: допустив 8 неточных выстрелов на трех огневых рубежах, ижевчанин снялся, пишет sportur.ru.

Напомним, что 16 и 17 марта Виктор Плицев из Можги в составе сборной Удмуртии занял призовые места, на соревнованиях в Уфе.