Можгинский лыжник Дмитрий Япаров завоевал золотую медаль на этапе Кубка России в Хакасии

Лыжник из Можги Дмитрий Япаров завоевал золотую медаль на 10-километровой дистанции классическим стилем.

В понедельник, 30 ноября в Хакасии стартовали лыжные гонки первого этапа Кубка России. Призер Олимпийских игр Дмитрий Япаров в данной гонке стал лучшим, пробежал 10 км классическим стилем с результатом 27 мин 16,1 сек. Вторым финишировал Никита Ступак, выступающий за Московскую и Свердловскую области. Тройку лидеров замкнул Ермил Вокуев ( Коми), сообщает пресс-служба российской федерации лыжных гонок.

В женской гонке на 5 км в первую десятку вошла спортсменка из Можги Лилия Васильева. Она финишировала с 9-м результатом.