Сборная Можгинского района приняла участие ​в Республиканском спортивном фестивале школьников УР

С 22 по 25 июня 2016 года в городе Глазов состоялся XVIII Республиканский спортивный фестиваль школьников УР. Сборная команда Можгинского района представленная командами легкоатлетов, волейболистов, волейболисток, баскетболистов и лаптистов одна из самых многочисленных, боролась за общекомандное первенство.

Легкая атлетика, которую не зря называют «королевой спорта», не принесла в огромном количестве чемпионских званий нашим спортсменам, но, проявив характер и волю к победе, они заняли 9 место среди 25 районов, поднявшисьс 16 места. Все ребята в составе команды по легкой атлетике выступили с личными рекордами. Особо хочется отметить Бердникову Марию иРыбакову Марину на прыжках в длину. Они заняла 5-6 место. В десятку лучших вошли Семенов Илья в спортивной ходьбе, Шаньгина Любовь в беге на 800 метров.

Очень порадовала команда юношей- баскетболистов, которая заняла уверенное 3 место (тренер-преподаватель Ефимов В.А.). Необходимые, очень драгоценные очки команде района для общего зачета Спартакиады УР, пройдя зональный, затем полуфинальный отборы соревнований, принесла команда юношей по волейболу (тренер-преподаватель Санников О.Ю.), заняв 4 место среди 25 районов. Команда волейболисток (тренер-преподаватель Фокин А.А.), заняла 5 место, а команда лаптистов (тренер-преподаватель Воронцов Г.П.) заняла 6 место.

Соревнования XVIII Республиканского спортивного фестиваля школьников стали заключительным этапом Спартакиады школьников Удмуртской Республики 2015-2016 учебного года. Благодаря успешному выступлению в соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам и в соревновательных видах Республиканского спортивного фестиваля школьников команда Можгинского района заняла почетное 5 место, в очередной раз подтвердив статус сильнейшей из 25 районов, в сравнении с прошлым годом 8 место, сообщает Образовательный портал.

«Администрация спортивной школы выражает благодарность учащимся, тренерско-преподавательскому составу, учителям физической культуры за высокие спортивные результаты, родителям за понимание и поддержку. Особую благодарность выражает за спонсорскую помощь руководителю СПК «Луч» Шаранову А.Н. и директору ЗАО «Можхим» Усманову Р.М», -говорится в сообщении.