Сильнейшие шашисты из районов Удмуртии поборолись в Можге за звание лучшего

26 октября в Доме детского творчества прошло Открытое личное первенство по шашкам. В соревнованиях приняло участие 59 сильнейших шашистов из Алнашского, Граховского, Вавожского, Можгинского районов и города Можги.

Участники соревновались по 2 возрастным группам: 1-4 классы, 5-7 классы.

В старшей возрастной группе среди девочек места распределились следующим образом:

• 1 место заняла Романова А., обучающаяся Граховского ДДТ
  • 2 место досталось Черновой М. (МБУ ДО «ДДТ» г. Можги),
  • 3 место – Нестеровой М. (МБОУ «Кватчинская СОШ).

Среди мальчиков в старшей возрастной группе абсолютными лидерами стали многократные победители и участники городских и Республиканских соревнований представители Дома детского творчества города Можги Бобров Р. — 1 место, Смирнов Н. — 2 место, Городилов Р. — 3 место.

Как и в старшей возрастной группе, серьезными соперниками организаторов соревнований, стали девочки младшей возрастной группы: 3 место заняла Сари-Меликян Д. (МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»), 2 место – Кленова А. (Вавожский ДЮСШ), В упорной борьбе 1 место досталось Вахриной У. (МБУ ДО «ДДТ» г. Можги).

Сильные соперники районных команд заставили серьезно поработать мальчиков младшей команды города Можги. С небольшим отрывом в серьезной борьбе стали победителями: 1 место занял – Гилязиев Д.,2 место – Рябов А.,3 место – Камашев М.

Поздравляем всех участников и победителей, руководителей команд с успешным участием в Открытом личном первенстве по шашкам, сообщает Образовательный портал.