Соревнования по лыжным гонкам « Лыжня 2017» среди дошколят прошли в Можге

23 марта на стадионе лыжной базы «Родник» состоялись соревнования по лыжным гонкам « Лыжня 2017», среди самых юных спортсменов, воспитанников детских садов города Можги.

На первый в жизни старт от детского сада №14 вышли 8 юных лыжников в составе: Плотников Клим, Вихарев Захар, Кузнецов Кирилл, Колеватов Вадим, Агафонова Даша, Баталова Даша, Бурганова Марина, Шашова Злата. Перед началом соревновании подняли спортивный дух и провели разминку с командами мультипликационные герои Маша и Медведь. Дистанция забегов составила 350 метров. Ребята вышли на лыжню со свойственным детям азартом и непосредственностью. Подбадриваемые родителями, воспитателями и инструктором по физической культуре все они прошли дистанцию до конца, и показали хорошие результаты.

Среди мальчиков в личном первенстве лидерами стали:

2 место – Вихарев Захар и всего 1 секунду уступил Плотников Клим и занял 3 место.

Среди девочек в личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла Бурганова Марина;

2 место —Агафонова Даша.

Отметим, что в этом году детский сад №14 стал чемпионом лыжных гонок «Лыжня 2017», занявший I место. Дети были награждены грамотами, медалями, шапочками«Лыжня России», сообщает Образовательный портал.

«Администрация ДОУ выражает огромную благодарность Плотниковой Елене Ивановне за вклад», -говорится в сообщении.