Спартакиада ветеранов Можгинского района прошла в Можге

В четверг, 2 июня 2016 года, в Парке культуры и отдыха города Можги состоялось открытие II летней районной спартакиады пенсионеров.

Спартакиада ветеранов Можгинского района прошла в Можге

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, продления спортивного долголетия ветеранов, совершенствования условий для самореализации граждан пожилого возраста, с целью участия во II республиканской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в с. Вавож 28 июня 2016 года и подготовки сдачи норм ГТО.

В спартакиаде приняли участия 85 ветеранов из 17 муниципальных образований по 6 видам спорта. В программу основных видов соревнований были включены: легкая атлетика, плавания, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис.

Соревновались не спортсмены, а люди прошедшие за годы работы в условиях села школу не сдаваться перед трудностями, преодолевать любые невзгоды, выполнять любые виды работ. Поэтому, борьба между ними всегда упорная и честная.

По итогам Спартакиады особо отличились пенсионеры по следующим видам и наняли I, II, III места:

Шахматы:

Женщины:

  • I – Китова Клара (с.Пычас)
  • II – Дмитриева Татьяна (с.Малая Воложикья)
  • III – Лазарева Юлия (д.Старые Какси)

Мужчины:

  • I – Шабалин Иван (с.Большая Пудга)
  • II – Борисевич Иосиф (с.Большая Пудга)
  • III – Манукян Рубик (с.Большая Уча).

Теннис:

Женщины:

  • I – Хохрина Татьяна (с.Большая Пудга)
  • II – Кулакова Наталья (д.Старые Какси)
  • III – Балобанова Галина (с.Можга)

Мужчины:

  • I – Боткин Анисим (д.Русский Сюгаил)
  • II – Лебедев Виталий (с.Пычас)
  • III – Боткин Виктор (д.Старый Березняк)

Плавание:

Женщины:

  • I – Ермолаева Клавдия (д.Мельниково)
  • II – Королькова Галина (с.Большая Пудга)
  • III – Сергеева Елена (д.Большие Сибы)

Мужчины:

  • I – Баранов Вячеслав (д.Русский Сюгаил)
  • II – Егоров Михаил (с.Нынек)
  • III – Бесогонов Сергей (с.Горняк)

Стрельба:

Женщины:

  • I – Федорова Валентина (с.Горняк)
  • II – Антипова Татьяна (с.Большая Пудга)
  • III – Казекова Анна (д.Ныша)

Мужчины:

  • I – Сармаков Сергей (с.Пычас)
  • II — Бесогонов Сергей (с.Горняк)
  • III – Гусев Иван (д.Кватчи)

Бег на 100 м:

Женщины:

  • I – Борисова Алевтина (с.Большая Уча)
  • II – Павлова Вера (с.Большая Кибья)
  • III – Моисеева Нина (д.Старые Какси)

Мужчины:

  • I – Романов Иван (с.Большая Уча)
  • II — Лебедев Виталий (с.Пычас)
  • III – Сергеев Владимир (с.Горняк)

Бег 500 м:

Женщины:

  • I — Борисова Алевтина (с.Большая Уча)
  • II — Павлова Вера (с.Большая Кибья)
  • III – Боткина Антонида (д.Ст.Березняк)

Бег на 1000 м:

Мужчины:

  • I – Горошников Борис (д.Русский Сюгаил)
  • II — Романов Иван (с.Большая Уча)
  • III – Егоров Валентин (д.Кватчи).

В командном зачете отличились команды ветеранов муниципальных образований «Большеучинское», «Большепудгинское», «Сюгаильское», «Кватчинское», «Пычасское», сообщает районная администрация.

«Участники не только соревновались, но и смогли отдохнуть под хорошую музыку, пообщаться, получить заряд бодрости.А победителей ждет II летняя республиканская спартакиады пенсионеров. Пожелаем им успехов и крепкого здоровья», -говорится в сообщении.

Оставьте комментарий