Ульяна Кайшева выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU

Сегодня, в воскресенье, 11 декабря можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Риднау.

22-летняя спортсменка, ставшая второй в спринте, не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, опередила немку Каролин Хорхлер, занявшую второе место, почти на полторы минуты. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Германии Надин Хорхлер.

Отметим, что это третья медаль Ульяны Кайшевой в этом сезоне. В смешанной эстафете победила российская команда, в состав которой вошла Ульяна Кайшева. Накануне, 10 декабря, можгинская спортсменка завоевала серебряную медаль в спринте.

Также в десятку лучших попали россиянки Дарья Виролайнен и Виктория Сливко.

1. Ульяна Кайшева (Россия) – 31.48,6 (0).

2. Каролин Хорхлер (Германия) – +1.24,7 (2).

3. Надин Хорхлер (Германия) – +1.36,1 (1)…

6. Дарья Виролайнен (Россия) – +2.20,2 (4).

7. Виктория Сливко (Россия) – +2.34,6 (2)…

17. Екатерина Шумилова (Россия) – +4.10,7 (5)…

22. Анна Никулина (Россия) – +4.45,8 (7)…

49. Ирина Услугина (Россия) – +7.52,7 (11).

0 комментариев к “Ульяна Кайшева выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU”