Дата: | Новость от |368 просмотров

Ульяна Кайшева заняла 27 место в спринтерской гонке на этапе кубка мира в Германии

Биатлонистка из Можги Ульяна Кайшева заняла 27 место в спринтерской гонке на этапе кубка мира в немецком Оберхофе.

Фото biatlonrus.com

В гонке приняла участие 91 спортсменка.

На огневых рубежах Ульяна Кайшева допустила два промаха при стрельбе лежа, но уже на «стойке» отработала «чисто». На отсечке в 6,2 км Кайшева потеряла одну позицию и в итоге заняла 27 место с отставанием в минуту и 49 секунд. Это второй результат среди россиянок, 14-ой финишировала Татьяна Акимова. Этот результат позволит Ульяне принять участие в гонке преследования.

Победительницей спринта стала Габриэла Коукалова из Чехии, «серебро» завоевала Кайса Мякяряйнен (Финляндия) бронзовая медаль досталась Мари Дорен-Абер из Франции.

Сегодня, 7 января участники планетарного кубка выйдут на старт гонки преследования. 8 января в программе масс- старт.