Ульяна Кайшева завоевала «серебро» на этапе Кубка России в Тюмени

Вчера, в воскресенье, 31 января состоялась спринтерская гонка на этапе Кубка России в Тюмени. В данной гонке биатлонистка из Можги Ульяна Кайшева завоевала «серебро».

На огневых рубежах Ульяна отстрелялась на ноль. Но отставание от лидера гонки сохранялось (13,2 сек). В итоге чемпионкой стала Светлана Миронова из Свердловской области. «Бронза» досталась спортсменке из Тюмени Ольге Шестериковой, сообщает пресс-служба СБР.

Таким образом, по итогам Кубка страны определена тройка биатлонисток, которые приедут в Тюмени на чемпионат Европы с 22 по 26 февраля.

Несмотря на призовое место на этих стартах, Ульяна Кайшева не прошла на Чемпионат Европы. Можгинской спортсменке не хватило двух очков.

Напомним, что Ульяна Кайшева заняла 6 место в гонке преследования на этапе кубка IBU в немецком Арберге.