В Можге подвели итоги Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда»

22 декабря в актовом зале Администрации Муниципального образования «Город Можга» прошло отчётное мероприятие Центра тестирования ГТО.В мероприятии приняли участие призеры, победители и участники Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда», сообщает группа в соцсети Город Можга.

22 декабря 2017г. в актовом зале Администрации Муниципального образования «Город Можга» прошло отчётное мероприятие Центра тестирования ГТО. В мероприятии приняли участие призеры, победители и участники Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда». Перед собравшимися с приветственным словом выступили: Заместитель главы Администрации муниципального образования «Город Можга» по вопросам социальной сферы — Сергей Евгеньевич Грачев и начальник Сектора по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город Можга» — Илья Сергеевич Дыляев. В ходе мероприятия были подведены итоги работы Центра тестирования, с отчетом выступила руководитель Центра тестирования ГТО — Ольга Михайловна Тимофеева. Она подвела итоги работы за 2017 год.
Всего в выполнении нормативов ГТО приняли участие более 700 человек с I по XI ступень комплекса ВФСК ГТО. Обладателями золотых знаков отличия стали 124 человек, 84 человека получили серебряные знаки отличия и 26 бронзовые знаки отличия. Проведено более 200 мероприятий различного уровня.
Самым массовым мероприятие стал Фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда». Победителем Фестиваля среди школьников в командном зачёте стала МБОУ СОШ №1, на втором месте — МБОУ СОШ №5, третье место — МБОУ СОШ № 6. В личном первенстве среди юношей на первом месте Циркунов Егор, второе место — Мокрушин Артём, третье место — Волков Тимур. Среди девушек первое место — Петрова Екатерина, второе место — Хузина Дания, третье место — Тарасова Валентина.
Победителем Фестиваля среди студентов в командном зачете стали студенты Можгинского педагогического колледжа, второе место заняли студенты Можгинского агропромышленного колледжа. В личном зачёте среди девушек первое место заняла Губина Лилия, второе место — Петрова Наталья, на третьем месте — Охотникова Надежда. Первое место среди юношей занял Гереев Дмитрий, второе место-Мельников Сергей, третье место Ермаков Георгий. Победителем Фестиваля среди трудящихся в командном зачете становится коллектив «Просвещения», на втором месте коллектив ОАО «Свет». В личном зачёте среди женщин первое место заняла Леонтьева Оксана, второе место — Курбатова Екатерина, на третьем месте — Лучинина Эльвира. Первое место среди мужчин занял Алексеев Эдуард, второе место-Семёнов Игорь, третье место — Назиров Зуфар. Заключительным штрихом мероприятия стало вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.