В Можге прошла «Первая Спартакиада ветеранов Можгинского района»

20 мая 2015 года в парке культуры и отдыха г. Можги прошла «Первая Спартакиада ветеранов Можгинского района», посвященная 70-летию в Великой Отечественной войне.

В Можге прошла «Первая Спартакиада ветеранов Можгинского района»

В торжественной обстановке заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» по социальным вопросам, М.Н. Сарычева и председатель Совета ветеранов Н.П. Загуменнова открыли первую Спартакиаду в районе. Начальник сектора по физической культуре и спорту П.Л.Бусыгин познакомил с положением и условиями Спартакиады, которая включила в себя соревнования по 6 видам спорта среди мужчин и женщин: лёгкая атлетика (бег 100 и 1000 метров – мужчины и бег 100 и 500 метров – женщины); настольный теннис; пулевая стрельба; шахматы.

Первая Спартакиада пенсионеров проводилась в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей и привлечения людей старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а так же для формирования сборной команды для участия в первой Спартакиаде пенсионеров Удмуртской Республики, которая состоится 27 мая 2015 года в г. Ижевске.
В Спартакиаде приняли участие 90 ветеранов из 18 муниципальных образований сельских поселений. Соревновались не просто спортсмены, а люди, прошедшие за годы работы в условиях села школу, не сдаваться не перед какими трудностями, преодолевать любые невзгоды, выполнять любые, какие бы ни были трудными виды работ. Поэтому, борьба между ними всегда честная, но упорная.
По итогам Спартакиады особо отличились ветераны по следующим видам спорта.

Шахматы:

Среди мужчин места распределились следующим образом:
  • 1. Шабалин Иван (Б. Пудга)
  • 2. Корнев Анатолий (Пычас)
  • 3. Лапшевский Геннадий (Горняк)
Среди женщин:
  • 1. Китова Клара (Пычас)
  • 2. Корнева Галина (Кибья)
  • 3. Лазарева Юлия (Какси)

Стрельба:

мужчины:

  • 1. Сармаков Сергей (Пычас)
  • 2. Рысьев Виктор (Кибья)
  • 3. Егоров Михаил (Нынек)

женщины:

  • 1. Борисова Алевтина (Б.Уча)
  • 2. Антипова Татьяна (Б. Пудга)
  • 3. Егорова Мария (Кватчи)

Бег 100 метров:

мужчины:

  • 1. Егоров Михаил (Нынек)
  • 2. Рысьев Виктор (Б. Кибья)
  • 3. Лебедев Виталий (Пычас)
женщины:
  • 1. Борисова Алевтина (Б.Уча)
  • 2. Васильева Ольга (Можга)
  • 3. Павлова Вера (Б. Кибья)

Бег 1000 метров среди мужчин:

  • 1. Горошников Борис (Р.Сюгаил)
  • 2. Егоров Валентин (Кватчи)
  • 3. Власов Валерий (Александрово)

Бег 500 метров среди женщин:

  • 1. Борисова Алевтина (Б. Уча)
  • 2. Павлова Вера (Б.Кибья)
  • 3. Артемьева Людмила (Кватчи)

Настольный теннис:

мужчины:

  • 1. Боткин Анисим (Р.Сюгаил)
  • 2. Боткин Виктор (Ст. Березняк)
  • 3. Романов Роман (Б. Уча)

женщины:

  • 1.Хохрина Татьяна (Б.Пудга)
  • 2. Соловьева Людмила (Пычас)
  • 3. Королькова Галина (Б.Пудга)

Плавание:

мужчины:

  • 1. Егоров Михаил (Нынек)
  • 2. Николаев Геннадий (Нынек)
  • 3. Егоров Валентин (Кватчи)

женщины:

  • 1. Королькова Галина (Б.Пудга)
  • 2. Дядяшева Валентина (Можга)
  • 3. Сергеева Елена (Б. Сибы)

Общее командное 1 место было присуждено ветеранам Б. Пудгинского муниципального образования, сообщает Администрация МО «Можгинский район».

Оставьте комментарий