В Можге прошло Первенство города по легкой атлетике среди школьников

На протяжении двух дней, 18 и 19 мая в Можге прошло традиционное Первенство города по легкой атлетике среди школьников в зачет Спартакиады.

В Можге прошло Первенство города по легкой атлетике среди школьников

  • Соревнования прошли по 7 видам спорта:
  • бег на 100 м, на 400 м, на 800 м,
  • прыжки в длину с разбега,
  • бег на 1500 м у девушек и 3000 м у юношей,
  • спортивная ходьба на 2000 м у девушек и 3000 м у юношей,
  • эстафета у девушек и юношей.

Итоги Спартакиады таковы:

в беге на 100 м среди девушек

  • 1 место уВасильевой Татьяны(СОШ №4) -13,22;
  • 2 место — Барышева Яна(Гимназия №8) — 13,5;
  • 3 место — Солдатова Валерия(СОШ №1) — 13,8.

у юношей

  • 1 место — Илемков Дмитрий (СОШ №3) — 11,65;
  • 2 место — Козьмодемьянов Евгений (СОШ №1) — 11,99;
  • 3 место — Филатов Данил (СОШ №1)- 12,2.

в беге на 400 м среди девушек

  • 1 место у Краевой Ксении (СОШ №4) — 1:04.03;
  • 2 место — Санникова Дарья (СОШ №1) — 1:06,08;
  • 3 место — Еналиева Венера (СОШ №1) — 1:09,02

у юношей

  • 1 место — Валеев Айрат (СОШ №9) — 57:04;
  • 2 место — Холстинин Александр (СОШ №3) — 58:00;
  • 3 место —Гизатуллин Руслан (СОШ №10) — 58:04.

В беге на 1500 м у девушек

  • 1 место- Васнецова Валерия (СОШ №6)- 5:22,04;
  • 2 место-Хамидуллина Алия (СОШ №1) — 5:23,08;
  • 3 место-Иванова Снежана (СОШ 31) — 5:24,01.

в беге на 3000 м у юношей

  • 1 место- Газизуллин Айрат (СОШ №1) — 9:47,07;
  • 2 место-Альчиков Владислав (гимназия №8) — 9:51,02;
  • 3 место — Ахмедов Расим (СОШ №10) — 9:53,09.

В прыжках в длину с разбега у девушек

  • 1 место —Солдатова Валерия (СОШ №1) — 4,89;
  • 2 место —Барышева Яна (Гимназия №8) — 4,53;
  • 3 место —Чумарова Ксения (СОШ №9) — 4,49.

у юношей

  • 1 место — Илемков Дмитрий (СОШ №3) — 5.78;
  • 2 место — Шакиров Михаил (СОШ №4) — 5.59;
  • 3 место — Гизятов Айрат (СОШ №4) — 5.18.

В спортивной ходьбе на 2000 м у девушек

  • 1 место — Хасанова Эльвира (СОШ №6) — 9.51;
  • 2 место —Параденко Ангелина (СОШ №5) — 12.47;
  • 3 место — Садриева Ильдана (Гимназия №8) — 13.24.

на 3000 м у юношей

  • 1 место — Ешметьев Максим (СОШ №4) — 17.13;
  • 2 место- Костромин Артем (СОШ №5) -17.59;
  • 3 место — Николаев Георгий (СОШ №10) — 18.30.

В беге на 800 м у девушек

  • 1 место — Хамидуллина Алия (СОШ №1) — 2.30,29;
  • 2 место —Хасанова Эльвира (СОШ №6) — 2.32.36;
  • 3 место —Санникова Дарья (СОШ №1) — 2.33,84.

у юношей

  • 1 место — Альчиков Владислав (Гимназия №8) — 2.07,0;
  • 2 место — Федоров Артем (СОШ №6)-2.09,6;
  • 3 место —Газизуллин Айрат (СОШ №1) — 2.10,0

В эстафете среди девушек

  • 1 место — СОШ №1 — 2.32,7;
  • 2 место — СОШ №4- 2.35,4
  • 3 место — Гимназия №8 — 2.39,8

среди юношей

  • 1 место -СОШ №1 — 3.46,9;
  • 2 место —СОШ №10 — 3.48,6;
  • 3 место — СОШ №3 — 3.53,9
По итогам двух дней подведен общекомандный зачет.
Среди девушек 1 место — СОШ №1, 2 место — СОШ №4, 3 место — гимназия №8.
Среди юношей 1 место — СОШ №1, 2 место — СОШ №10, 3 место — СОШ №9
По итогам данных соревнований будет сформирована сборная команда города по легкой атлетике для участия в Республиканском фестивале школьников УР в поселке Ува, сообщает Управление образования.

Оставьте комментарий