В Можге состоялось Первенство по легкой атлетике

22-23 мая на стадионе КСЦ Можга" прошло традиционное Первенство города по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников 2016-2017 учебного года.

В первый день прошли соревнования по самому технически сложному виду — спортивной ходьбе у девушек на 2 км и юношей на 3 км. Победителями в итоге стали: Таланцева М.(СОШ № 1) и Костромин А. (СОШ № 5), вторые места завоевали — Садриева И. (гимназия № 8) и Трофимов А. (СОШ № 10), бронзовыми призерами стали Клюкина А. (СОШ № 5) и Пролеев Г. (гимназия № 8).

В беге на 400 м победителями стали: Краева К. (СОШ № 4) и Федоров А. (СОШ № 6), вторые места у Санниковой Д. и Ивченко А. (СОШ № 1), третьи места у Ворончихиной К. (СОШ № 1) и Замятина П. (СОШ № 9).

На самых длинных дистанциях, 1500 м у девушек и 3000 м у юношей, победителями стали: Грекова А. (СОШ № 3) и Газизуллин А. (СОШ № 1), вторыми стали Абашева А. и Плотников А. (СОШ № 1), третьми — Алексеева А. (СОШ № 9) и Вершинин Д. (СОШ № 1). В прыжках в длину с разбега победителями стали: Солдатова В. (СОШ № 1) и Максимов М. (СОШ № 10), вторыми стали Вахрушева Я. (гимназия № 8) и Летников И. (СОШ № 1), третьими — Соболева В. (СОШ № 3) и Ахуков Р. (СОШ № 1).

Второй день соревнований начался с самой скоростной дистанции — 100 м. Победителями в данном виде стали: Солдатова В. и Ивченко А. (СОШ № 1), вторыми стали Клюкина Я. (СОШ № 4) и Игнатьев Н. (гимназия № 8), третьми — Ворончихина К. и Летников И. (СОШ № 1).

В беге на 800 м победителями стали: Краева К. (СОШ № 4) и Федоров А. (СОШ № 6), вторыми стали Санникова Д. и Газизуллин А. (СОШ № 1), третьи места завоевали Абашева А. и Вершинин Д. (СОШ № 1).

В самом зрелищном виде легкой атлетики — эстафетах 4х200 м, победителями стали команды юношей и девушек СОШ № 1, вторыми у девушек стала команда СОШ № 4, у юношей — СОШ № 10, третьи места завоевали у девушек гимназия № 8, у юношей — СОШ № 9.

В командном первенстве среди юношей и девушек победителями стала СОШ № 1, у девушек второе место завоевали девушки СОШ № 4, у юношей — гимназия № 8, бронзовые награды завоевали девушки гимназии № 8 и юноши СОШ № 10.

По итогам данных соревнований будет сформирована команда по легкой атлетике на Фестиваль школьников УР, который пройдет в конце июня в г. Воткинске, сообщает Образовательный портал.