В Удмуртии завершились Республиканские летние сельские спортивные игры

В Глазове завершился ежегодный финал XXIII Республиканских летних сельских спортивных игр.В комплексном зачете победу в 1-ой группе заняла команда Завьяловского района, на втором месте команда Можгинского района, на третьем месте команда Увинского района.

Во 2-ой группе «золото» взяли представители Шарканского района, «серебро» завоевала команда Кизнерского района, бронзовыми призерами стали спортсмены из Глазовского района.
В 3-ей группе первое место занял Каракулинский район, второе место Юкаменский район, третье место Селтинский район.
Ежегодные сельские спортивные игры проходили в Глазове в течение 4-х дней, 1328 спортсменов из 25 районов Удмуртии боролись за медали в 18 видах соревнований.
В последний день форума прошли финальные забеги на 100 метров среди мужчин и женщин, легкоатлетические эстафеты и финалы волейбольного турнира. Спортсмены Завьяловского района стали обладателями 3-х золотых наград из 6 возможных: женская волейбольная команда обыграла в финале со счетом 2:0 команду Игринского района, легкоатлетические сборные оказались быстрее соперников в эстафетах.
Впервые мужчины из Балезинского района стали чемпионами волейбольного турнира.
В забегах на 100 метров среди женщин победу принесла представительница Камбарского района Надежда Копотева, «серебро» досталось Снежане Николаевой из Можгинского района, «бронза» досталась спортсменке из Ярского района Юлии Дюкиной.
Среди мужчин на этой же дистанции 100 метров победу завоевал представитель Кизнерского района Семён Чучков, на втором месте спортсмен Вавожского района Юрий Торхов, третье место занял спортсмен Завьяловского района Артём Антонов, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.