Велокросс в Можге прошел 12 июня

12 июня текущего года в Можге прошел очередной ежегодный велокросс. Он был приурочен к празднованию важного государственного праздника – Дня России. Организаторами кросса выступила организация «Спортторгбаза» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики муниципалитета города Можга. Соревнования проходили на набережной можгинского пруда. Шедший с самого утра дождь не помешал проведению велокросса. Для участия в нем собрались около ста велосипедистов – мужчин и женщин, в четырех возрастных категориях.

Самые юные велосипедисты – юноши и девушки 1999 года рождения и моложе «покоряли» трассу длиной в 3 км. На этой дистанции победителями стали: среди юношей – Семенов Виктор, Афанасьев Владислав и Сергеев Станислав заняли первое, второе и третье места соответственно; среди девушек – три призовых места заняли Алексеева Диана, Федорова Татьяна и Еналиева Венера. Во второй группе – 98-96 годы рождениямолодые люди осваивали дистанцию в 6 км, а девушки – в 3 км. Здесь победу одержали – Сморканов Николай, Перфилов Александр, Якимов Руслан в мужской группе и Сибгатуллина Резеда, Иванова Снежана, Познянская Людмила в женской группе.
Участниками гонки на 6 км в группе 95-84 годов рождения стали велосипедисты только мужского пола. Участников было всего четверо. Призовые места заняли Зубков Алексей, Хакимов Ренат и Романов Константин. Четвертым и последним закончил дистанцию Дмитриев Николай. И в последней возрастной группе – 1983 года рождения и старше участие принимали 8 мужчин и всего одна женщина – Семенова Ирина, которая и стала победительницей на своей дистанции в 3 км. Среди мужчин победителями на дистанции 6 км стали: Гизятов Рафик, Андреев Алексей и Иванов Семен.