Юные спортсмены из Можги вышли в финал Всероссийских соревнований по волейболу

По сообщению спортивного портала города Тольятти, там только что завершился 3 окружной тур Всероссийских соревнований по волейболу, проходивший с 12 по 15 мая.

Соревнования проходили среди команд общеобразовательных организаций по волейболу Приволжского федерального округа. Мероприятие под названием «Серебряный мяч» проходит в рамках общероссийского спортивного проекта «Волейбол в школу» при поддержке Всероссийской федерации волейбола, министерства спорта РФ и министерства образования и науки РФ. Участниками турнира стали сборные команды девушек и юношей в возрастной категории от 14 до 15 лет.
В настоящее время, данные всероссийские волейбольные состязания по праву считаются самым серьезным и крупным спортивным мероприятием по волейболу среди участников детского и подросткового возраста. Майский этап был, всего лишь, отборочным. В июне текущего года – с 1 по 7 число, будут проведены финальные состязания. В финал вышли сильнейшие участники, победители отборочного этапа соревнований.
Одними из финалистов стали юные спортсмены из Большеучинской школы Можгинского района. Можгинские школьники заняли третье место в соревнованиях и открыли себе путь в финал. Призерами стали самарские спортсменки, опередившие своих соперниц из Республики Татарстан и Пермского края. Второе место среди юношей заняла команда волейболистов из города Березняки. Всех победителей ждут соревнования в финале.